24 апреля, 2024

Выбор подходящей ракетки для тенисаЕсли вы похожи на большинство посетителей клуба «Большой Теннис», у вас уже есть представление об особенностях современного тенниса и типе снаряжения для занятия спортом. Особое внимание теннисисты уделяют ракеткам, которые они ищут для тенниса. Вы хотите работать с текущей ракеткой, но она имеет плохое состояние? В таком случае можно заменить ракетку на идентичную.

А может быть, вы ищете больше мощности, контроля и комфорта? Здесь с выбором будет сложнее. Придется тщательно изучить ассортимент доступных ракеток и выбрать среди них наиболее комфортную для использования. Некоторые ракетки обладают всеми тремя необходимыми характеристиками, но есть и снаряжение, которое в основном ориентирована на проявление одной из указанных функций. Независимо от причин для покупки новой ракетки, у вас есть готовая основа для принятия решения. В сети можно найти полезные советы в плане приобретения ракеток. К тому же в самом клубе могут порекомендовать то или иное оборудование.

Современные ракетки для большого тенниса изготавливаются на основе разных материалов. Это позволяет значительно упрощать процесс выбора подобного снаряжения, поскольку многие параметры вызваны именно особенностями материала. На сегодняшний день существует 3 основных категории ракеток. К тому же опытные теннисисты работают также с несколькими подкатегориями. То есть можно найти ракетку под свой стиль игры.

Первая категория включает ракеты для спортсменов, которые полагаются на силу своего удара. Для ориентированных на мощность удара ракеток также используется надежная конструкция. В большинстве случаев эти модели ракеток имеют специальную конструкцию, чтобы сохранить достаточный вес в зоне удара. Предназначены они для игроков с более короткими, медленными, но сильными ударами.

Вторая категория ориентирована на более быстрый отклик. Скорость реакции для теннисиста очень важна, но она также во многом зависит от параметров ракетки. Есть несколько моделей, которые предлагают сочетание функций для улучшения скорости игры. Эти ракетки должны быть сбалансированы. Они являются наиболее привлекательными для игроков, которые ищут повышенную маневренность.

Третья категория ориентирована на контроль. Ракетки позволяет игрокам внимательно контролировать ход игры путем направления мяча в необходимую часть площадки и с нужно скоростью. Эти ракетки будут использоваться профессиональными. Их можно встретить в клубах высокого уровня. В том же клубе «Большой Теннис» большинство опытных спортсменов (не только профессионалов) используют такой тип ракетки.

Дата публикации: 03.05.2016, 12:29